Queremos acompañarte en tu paso por la UNAB, entregándote servicios, beneficios y herramientas que te permitan alcanzar un desarrollo integral.

Equipo DGDE UNAB

Director General
Vicente Cáceres Zúñiga
vcaceres@unab.cl

Directora de Bienestar
Mónica Daza Nieto
mdaza@unab.cl

Jefe de Comunicaciones
Antonio Gálvez Rojas
agalvez@unab.cl

Director Nacional de Deportes
Álvaro Saffa Vidal
alvaro.saffa@unab.cl

Campus República

Directora
Patricia Fierro Raimilla
pfierro@unab.cl

Coordinadora de Gestión
Tamara Breque Yoma
tbreque@unab.cl

Coordinadora Desarrollo Estudiantil
Daniela Fariña Yévenes
daniela.farina@unab.cl

Coordinadora de Deportes
Claudia Duk Rebolledo
claudia.duk@unab.cl

 

Coordinador de Talleres Deportivos
Óscar Hernández Ortega
oscar.hernandez@unab.cl

Campus Casona de las Condes

Directora(i)
María Jesús Palma Munita
maria.palma@unab.cl

Coordinadora de Vida Estudiantil
Andrea Mayorga Schultz
andrea.mayorga@unab.cl

Coordinadora de Gestión 
María Eugenia Zúñiga
mzuniga@unab.cl

Psicóloga
Mariana Vásquez Bravo
mariana.vasquez@unab.cl

Campus Viña del Mar

Directora
Fernanda Quezada Guzmán
fernanda.quezada@unab.cl

Coordinadora de Desarrollo Estudiantil
Francisca Almeyda Hirmas
francisca.almeyda@unab.cl

Coordinador de Gestión
Gonzalo Álvarez Martínez
gonzalo.alvarez@unab.cl

Coordinadora de Campus Odontología
Lorena Guzmán Rojas
mguzman@unab.cl

Jefe Deportes
Patricio Llaña Espinoza
pllana@unab.cl

Coordinador Deportes
Claudio Morales Jeria
cmoralesj@unab.cl

Xaviera Bravo Lara
Psicóloga
xaviera.bravo@unab.cl

Campus Concepción

Director
Eduardo Quinteros Rodríguez
eduardo.quinteros@unab.cl

 

Coordinadora Vida Estudiantil
Camila Fulle Bunster
camila.fulle@unab.cl

Coordinador de Gestión
Nicolás Cáceres Díaz
nicolas.caceres@unab.cl

Psicóloga
Belén Fernández Gajardo
belen.fernandez@unab.cl

Coordinador de Deportes
Luis Olivares Toro
luis.olivares@unab.cl

Sector Providencia

Director
Álex Silva Escobar
alex.silva@unab.cl

Coordinadora General
Sara San Martín Caro
sara.sanmartin@unab.cl

Coordinador Bellavista
Marco Aguayo Ortega
marco.aguayo@unab.cl

Coordinadora Campus Creativo
Josefa Acharán Jacou
josefa.acharan@unab.cl

Coordinadora Antonio Varas
Natalia Moya Espinioza
nmoya@unab.cl