Queremos acompañarte en tu paso por la UNAB, entregándote servicios, beneficios y herramientas que te permitan alcanzar un desarrollo integral.

Equipo DGDE UNAB 2017

Director General
Vicente Cáceres Zúñiga
vcaceres@unab.cl

Directora de Bienestar
Mónica Daza Nieto
mdaza@unab.cl

Jefe de Comunicaciones
Antonio Gálvez Rojas
agalvez@unab.cl

Campus República

Directora
Patricia Fierro Raimilla
pfierro@unab.cl

Coordinadora de Gestión
Tamara Breque Yoma
tbreque@unab.cl

Coordinadora Desarrollo Estudiantil
Daniela Fariña Yévenes
daniela.farina@unab.cl

Campus Casona de las Condes

Directora
Francisca Vicuña del Río
fvicuna@unab.cl

Coordinador de Deportes
Francisco Sandoval Céspedes
francisco.sandoval@unab.cl

Coordinadora de Gestión 
María Eugenia Zúñiga
mzuniga@unab.cl

Psicóloga
Mariana Vásquez Bravo
mariana.vasquez@unab.cl

Campus Viña del Mar

Coordinadora de Desarrollo Estudiantil
Francisca Almeyda Hirmas
francisca.almeyda@unab.cl

Coordinador de Gestión
Gonzalo Álvarez Martínez
gonzalo.alvarez@unab.cl

Coordinadora de Campus Odontología
Lorena Guzmán Rojas
mguzman@unab.cl

Jefe Deportes
Patricio Llaña Espinoza
pllana@unab.cl

Coordinador Deportes
Claudio Morales Jeria
cmoralesj@unab.cl

Xaviera Bravo Lara
Psicóloga
xaviera.bravo@unab.cl

Campus Concepción

Director
Fernando Peña Rivera
fernando.pena@unab.cl

 

Coordinador de Gestión
Nicolás Cáceres Díaz
nicolas.caceres@unab.cl

Psicóloga
Belén Fernández Gajardo
belen.fernandez@unab.cl

Coordinador de Deportes
Fernando Burgos Pincheira
Fernando.burgos@unab.cl

Campus Bellavista / Campus Creativo

Subdirector
Marco Aguayo Ortega
marco.aguayo@unab.cl

Coordinadora General Campus Creativo
Josefa Acharán Jacou
josefa.acharan@unab.cl

Campus Antonio Varas / Campus Los Leones

Subdirectora
Fernanda Gómez Vives
fernanda.gomez@unab.cl

Coordinadora General Antonio Varas
Sara San Martín Caro
sara.sanmartin@unab.cl