Queremos acompañarte en tu paso por la UNAB, entregándote servicios, beneficios y herramientas que te permitan alcanzar un desarrollo integral.

Director General
Vicente Cáceres Zúñiga
vcaceres@unab.cl

Director Nacional de Deportes
Álvaro Saffa Vidal
alvaro.saffa@unab.cl

Directora Nacional de Formación y Liderazgo
María Jesús Palma
maria.palma@unab.cl

Director Nacional de Bienestar
Álex Silva Escobar
alex.silva@unab.cl

Jefe de Comunicaciones
Antonio Gálvez Rojas
agalvez@unab.cl

Coordinadora General de Gestión y Bienestar
Sara San Martín Caro
sara.sanmartin@unab.cl

Campus República

Directora
Patricia Fierro Raimilla
pfierro@unab.cl

Coordinadora de Gestión
Tamara Breque Yoma
tbreque@unab.cl

Psicóloga
Magdalena Lyon Vélez
magdalena.lyon@unab.cl

Coordinadora de Talleres
Olga Becar Vera
olga.becar@unab.cl

Coordinador Deporte Generalizado
Luis Fernando Astorga Monardes
luis.astorga@unab.cl

Campus Casona de las Condes

Directora
Francisca Vicuña del Río
fvicuna@unab.cl

Coordinadora de Vida Estudiantil
Andrea Mayorga Schultz
andrea.mayorga@unab.cl

Coordinadora de Gestión 
María Eugenia Zúñiga
mzuniga@unab.cl

Psicóloga
Candelaria Latorre Allamand
candelaria.latorre@unab.cl

Coordinador Deportes
Nicolas Garreaud de Mainvilliers Palm
nicolas.garreaud@unab.cl

Campus Viña del Mar

Directora
Fernanda Quezada Guzmán
fernanda.quezada@unab.cl

Coordinadora de Desarrollo Estudiantil
Francisca Vergara Chamorro
dgdevina@unab.cl

Coordinadora de Campus Odontología
Lorena Guzmán Rojas
mguzman@unab.cl

Jefe Deportes
Patricio Llaña Espinoza
pllana@unab.cl

Coordinador Deportes
Claudio Morales Jeria
cmoralesj@unab.cl

Xaviera Bravo Lara
Psicóloga
xaviera.bravo@unab.cl

Campus Concepción

Director
Eduardo Quinteros Rodríguez
eduardo.quinteros@unab.cl

 

Coordinadora Vida Estudiantil
Verónica Hidalgo Roa
veronica.hidalgo@unab.cl

Coordinador de Gestión
Nicolás Cáceres Díaz
nicolas.caceres@unab.cl

Psicóloga
Gloria Cárcamo Ulloa
gloria.carcamo@unab.cl

Coordinador de Deportes
Luis Olivares Toro
luis.olivares@unab.cl

Sector Providencia

Director
Nicolás Valdivieso Valdivieso
nicolas.valdivieso@unab.cl

Coordinador Bellavista
Marco Aguayo Ortega
marco.aguayo@unab.cl

Coordinadora Campus Creativo
Maite Basterrechea González
maite.basterrechea@unab.cl

Coordinador Antonio Varas
César Barrales Lucero
cesar.barrales@unab.cl

Coordinador Deportes
Eric García Torres
eric.garcia@unab.cl